Лохоброкер St24Online выписывает лицензии сам себе

65
clock-icon Время чтения 6 минут
St24Online logotype
St24Online
Отзывов: 2

Содержание статьи

На рынке услуг биржевого посредничества много мошенников. Вопрос лицензирования для них болезненный: одни его тихо обходят, другие голословно ссылаются на регуляторов. «Ст 24 Онлайн» пошёл ещё дальше: нарисовал себе разрешительные документы и даже разместил их на сайтах, скопированных с настоящих регуляторских.

Приглашаем разобраться, чем ещё креативная команда лоховозки собралась прельщать своих клиентов, как подготовилась и что здесь однозначно выдаёт мошенников.

Лохоброкер St24Online выписывает лицензии сам себе

Проверка информации о «Ст 24 Онлайн»

В футере заявлено, что бренд принадлежит материнской компании ST24ONLINE Group Limited, которая вроде как зарегистрирована в Великобритании аж в 2012 году. Это выглядит более чем солидно: Соединённое Королевство в целом и Лондон в частности сохраняют за собой звание финансовой столицы с регулированием высочайшего качества, а заявленный 10-летний стаж — редкость даже среди топовых брокеров.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Всё это было бы прекрасно, не окажись банальным враньём. Любую прекрасную легенду о зарегистрированной компании нужно проверять хотя бы по реестрам юридических лиц страны: благо, большинство государств держат эту информацию открытой.

Лохоброкер St24Online выписывает лицензии сам себе

Проверка по специальному сервису показывает, что в Великобритании не существует ни единой легальной фирмы, содержащеё в своём названии ST24ONLINE в слитном или раздельном написании.

Легенду о лондонском происхождении брокера призван подтвердить единственный указанный на сайте адрес: одновременно и юридический, и головного офиса. Тут тоже всё на первый взгляд солидно: London, 286 Euston Road, London, NW1 3DP.

Адрес такой в столице UK существует, по указанным координатам находится небоскрёб с офисами высшего класса. Однако каждая компания, которая владеет в нём помещением или хотя бы арендует его, корректно указывает номер этажа и занимаемых на нём офисов. В то время как St 24 Online предпочёл просто указать на небоскрёб, предоставив искать себя по всем сорока этажам. Это для того, чтобы обманутые клиенты и правоохранители, к которым жертвы могут обратиться, по этому фейковому адресу офиса мошенников точно не нашли.

Жулики в принципе предпочитают держать связь односторонней. У солидной международной компании на сайте нет ни единого телефона. Для обращений представлены единственный адрес электронной почти и форма заказа обратного звонка — надо же пополнять контактную базу и перезванивать жертвам, уговаривая их вложиться.

Ложной информации о регистрации и адресе уже достаточно для того, чтобы признать компанию лохотроном и никаких дел с ней не иметь. Но нам интересно, как этот лжеброкер устроен и какие приёмы использовали мошенники. Изучение их методов помогает быстрее распознавать лохоброкеров и им не попадаться. Так что приглашаем читать дальше.

Лохоброкер St24Online выписывает лицензии сам себе

В ходе изучения сведений о компании рекомендуем также проверять реальный стаж, поскольку редкий лохотрон не приписывает себе обширного опыта работы на рынках. 2012 год основания слишком хорош, чтобы быть правдой.

Проверка по истории доменного имени показывает, что сайт st24online.com создан 29 июня 2020 года. Упоминаний ранее этого срока в сети не встречается, что подтверждает очень скромный реальный стаж лохотрона.

Лохоброкер St24Online выписывает лицензии сам себе

Самопальные лицензии «Ст 24 Онлайн»

На сайте имеется раздел «Регуляция» и он даже не пустует. Показываем на скриншоте его роскошное, интернациональное и несколько внезапное содержимое. Казалось бы, британскому брокеру с головным офисом в Лондоне положено иметь лицензию английского финансового регулятора Financial Conduct Authority. У которого, кстати, репутация одного из самых строгих в финансовом мире. Однако вместо него на st24online.com представлены данные о разрешительных документах от следующих регуляторов:

  • Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра под номером 0178/07,
  • Управления по регулированию и надзору в финансовой сфере ЮАР 82404,
  • Комиссии по ценным бумагам Багамских Островов SIA-F461.

При этом бланки лицензий не выложены на st24online.com, но представлены в виде ссылок на сайты выдавших их регуляторов. Однако надо бы их перепроверить, а то очень странно сочетается британская регистрация с лицензиями, вроде как выданными в трёх других странах — при том, что брокер не указал юридические или хотя бы физические адреса представительств в них.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Самая крутая из перечисленных лицензий — от кипрского CySEC, которую мы тут предметно и разберём. У этого регулятора, входящего в зону Евросоюза, очень высокая планка для брокеров-соискателей, преодолеть которую компания с признаками ненадёжной, например без юрлица и реального адреса, преодолеть в принципе не сможет. Однако по ссылке открывается лицензия киприотов во всей красе. Вот такая.

Лохоброкер St24Online выписывает лицензии сам себе

И с ней дело неладное, начиная с номера документа 0178/07. Кипрская комиссия во второй части номера отражает год лицензирования, так что 07 обозначает выдачу документа в 2007 году. Но это не стыкуется с легендой, где заявлено: St 24 Online образован в 2021 году.

Если не считать категорической нестыковки по номеру и логике территориального регулирования, документ выглядит как настоящий. Однако обратите внимание, на каком ресурсе он выложен: cysec.digital. Не знаем, что за диджитал, но догадываемся. Мошенники скопировали настоящий сайт cysec.gov.cy и размещают на нём фейковые лицензии лохотронов для поддержания их легенды.

Судя по тому, что на сайте-копии кипрского регулятора нафотошопленных бланков много, создали его другие мошенники. Которые продают всем желающим аферистам право размещения документа, подтверждающего легенду их лохотрона. Этим, вероятно, и объясняется странный выбор перечня государств для фейкового лицензирования. По каким регуляторам нашли развесистые фейковые сайты и договорились недорого — там брокер St 24 Online свои разрешительные документы и обрёл. Получились ЮАР и Багамские острова в одном флаконе с Кипром.

В это время настоящий CySEC ничего о брокере «Ст 24 Онлайн» не знает и лицензию ему никогда не выдавал — показываем скриншот с подлинного сайта.

Лохоброкер St24Online выписывает лицензии сам себе

Отзывы о St 24 Online

Мошенники настроились использовать сайт год и более, так что вложились в интернет-рекламу. Мы насчитали не менее трёх редакций одного и того же рекламного текста, видоизменённых до формальной уникальности.

Отзывы о St24Online, наполненные счастьем от многолетнего и прибыльного сотрудничества с вымышленными клиентами, также опубликованы на трёх разных ресурсах. Но целый обзор интереснее и информативнее. Полюбуйтесь, как в нём расхваливают собственный терминал «Ст 24 Онлайн». Мы к этому моменту ещё вернёмся.

Лохоброкер St24Online выписывает лицензии сам себе

Реальные отзывы о St 24 Online фиксируют, что на платформе от имени клиентов проводили операции, ими не инициированные. Подавляющее число жалоб клиентов брокера отмечает, что отсюда невозможно вытащить средства.

Некоторые клиенты получали обвинения в нарушениях под вымышленными предлогами. После чего представители брокера отказывали им в праве вывода денег из St24Online. Однако позже предлагали варианты загладить мнимую вину и решить проблему путём доплаты за страховку или что-то в этом роде. Предложения заплатить комиссии, сборы и что-нибудь ещё за право снять свои же деньги также в изобилии поступают клиентам.

Лохоброкер St24Online выписывает лицензии сам себе

Схема развода St24Online

Её несложно понять после изучения сайта и отзывов. Уникальный терминал собственной разработки и принципиальное желание создать свой программный продукт — это если мыслить позитивно, как в рекламном тексте, написанном и размещённом за деньги лоховозки.

На самом деле никому не известный терминал, который не показывают ни на сайте, ни на демонстрационной версии — верный признак лохотронского программного обеспечения. Мошенники прикупили его на чёрном рынке.

Такая платформа только имитирует торговлю, а на деле мошенники манипулируют ей как хотят. Могут разжигать азарт нарисованной прибылью или сливать содержимое счёта в любой момент.

Подача заявки на вывод денег из «Ст 24 Онлайн» ведёт к шантажу уже вложенными деньгами. Однако выполнение финансовых требований мошенников об оплате комиссий, сборов и прочего приведёт только к увеличению суммы потери. Вывести всё равно ничего не дадут.

Лохоброкер St24Online выписывает лицензии сам себе

Заключение

St 24 Online — стопроцентный лохотрон, однако не самый шаблонный, а с креативным подходом. Судя по вложениям в хвалебные обзоры и отзывы, жулики рассчитывают использовать этот бренд долго и прибыльно. Не спешите верить всему, что брокеры рассказывают о себе и обязательно перепроверяйте ключевые сведения.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх