Форекс без депозита: можно ли заработать без вложений

99
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

Вопрос стартового капитала является одним из самых волнующих для начинающих трейдеров на форексе. Вопреки распространенному мнению, на депозит не нужно вносить крупную сумму. Для первых шагов достаточно $100. Но можно ли обойтись вообще без вложений и потом вывести реальные деньги? Разбираемся в этой статье.

Сделки без собственного капитала на демосчете

Многие брокеры предлагают зарегистрировать демонстрационный счет. Он не требует внесения денег на депозит и платы за использование. Вы “платите” компании именем и адресом электронной почты, а ей этого достаточно, чтобы в дальнейшем продвигать вам свои услуги.

Демосчет — это торговый счет, на котором происходит трейдинг виртуальными средствами. Чаще всего валюта номинирована в долларах и евро. Эти деньги не могут быть выведены на банковскую карточку Visa или MasterCard и потрачены в магазине.

Форекс без депозита: можно ли заработать без вложений

В зависимости от брокера обслуживание демонстрационных счетов происходит по-разному. Компании предлагают заключать сделки в запаздывающих или реальных торговых условиях. Депозит может быть возобновляемым или исчерпывающим при убыточных решениях. Также трейдер может работать в терминале с ограниченным функционалом или использовать полноценную версию программы. Срок доступа к “демке” — навсегда или неделя/месяц.

На демосчете зарабатываются знания. Новички практикуются и оттачивают автоматизм. Трейдеры, которые также пользуются реальными аккаунтами, тестируют стратегии. Главное, что ни те, ни другие не рискуют настоящими деньгами, и каждый находит пользу для себя.

Конкурсы, или Перспектива вывести реальные деньги с демосчета Возможность заработать деньги на демосчете и вывести их в свое распоряжение все-таки существует.

Форекс без депозита: можно ли заработать без вложений

Форекс-брокеры проводят конкурсы на демонстрационных счетах, и начинающим трейдерам стоит поискать такие возможности. Компания устанавливает размер приза и условия выигрыша. Победитель может оставить средства для совершения сделок или вывести их на банковскую карту.

Каждый конкурс имеет свои параметры: продолжительность состязания, количество призовых мест, призовой фонд и т. д. Чтобы победить, нужно добиться лучшего результата, например, показать наибольшую прибыль или максимальную прибыль при фиксированном количестве операций.

О каких суммах обычно идет речь? Как правило, брокеры объявляют призовой фонд на год. Они по графику проводят конкурсы: если вы пропустили один — скоро стартует следующий. Победители получают $100–$1 000 в зависимости от параметров конкурса и призового места.

Часть приза может быть выражена в бонусах, которые нельзя выводить напрямую, но можно отторговать, совершив требуемое количество сделок на реальном счете.

Форекс с минимальными вложениями: трейдинг в центах

$10 не воспринимаются как “стартовый капитал” или “вложения”. Однако этой суммы достаточно для начала торговли на форексе.

Форекс без депозита: можно ли заработать без вложений

Наносчет, микросчет или центовый счет — это все одно и то же, что представляет собой возможность заключать сделки в деноминированных в 100 раз единицах базовой валюты. Если говорить простыми словами, вы вносите 10 долларов, а торгуете 1 000 долларовыми центами (US Cent). Пример в другой базовой валюте: 10 евро превращаются в 1 000 евроцентов (EU Cent). “Центовик” подходит для старта трейдинга в реальных условиях. Такой счет можно открыть на сайте крупного форекс-брокера. Процесс регистрации не отличается от оформления другого реального счета: нужно выбрать базовую валюту, терминал и указать уровень плеча. Торговля ведется в микролотах: речь об объеме в 100 раз меньшем за стандартный.

Наносчет может стать переходным этапом между “демкой” и классикой. Трейдер-новичок может проверить свою торговлю при сниженных рисках и выработать психологическую устойчивость к потере реальных денег.

Еще польза от центового счета — возможность протестировать стратегию или робота. Так, вместо стандартного счета с капиталом $1 000-$10 000 используется депозит в центах. Не рискуя крупной суммой, трейдер собирает данные относительно прибыльности торговли и, если речь о роботе, отсутствии багов.

Можно ли заработать капитал на центовом счете? Существует ошибочное мнение, что на “центовике” нельзя заработать. Но это зависит от используемой стратегии, должного управления риском и терпеливости. На трейдерских форумах можно найти истории о “разгоне” депозита с $10 до $30 в течение нескольких часов.

Бонусы на депозит от брокеров — сигнал внимания

Брокеры реализуют бонусные политики. Систему подарков составляют начисления за внесение первого депозита, последующие пополнения, эффективное взаимодействие с саппортом и т. д. Многие трейдеры отводят бонусам важную роль. Они регистрируют аккаунты на сайтах брокеров, которые предлагают максимально крупный велком-бонус. Так, 100% бонус увеличивает ограниченный бюджет с $50 до $100.

Форекс без депозита: можно ли заработать без вложений

С одной стороны, бонусы позволяют торговать с большей суммой. Трейдер более свободно принимает решения и в результате может увеличить объем собственного капитала.

С другой стороны, бонусы требуют отторговки. Брокеры устанавливают определенное количество сделок, которое необходимо заключить, прежде чем клиент сможет подать заявку на вывод. Чтобы не оказаться в ситуации, которая приведет к “сливу” депозита, нужно внимательно читать условия получения бонуса.

В рамках торговли на форексе может упоминаться понятие бездепозитного бонуса. Это рекламный ход, когда компания предлагает потенциальным клиентам бонус без необходимости внесения депозита. Подарок может составлять $50-$100 на дополнительный счет.

Бездепозитный бонус на форексе, каким бы привлекательным ни был, требует осторожного отношения. Дело в том, что крупные форекс-брокеры не предлагают “бездепы”, тем более массово. Если трейдера нашел подобный подарок, ему нужно особенно тщательно проверить компанию на надежность.

Другая история — получить сертификат на бонусные средства в рамках политики активации клиентов. Допустим, трейдер зарегистрировал демосчет. Брокер может предложить $100 или любую другую сумму на реальный аккаунт по специальному коду, который нужно ввести в кабинете. Такие бонусы обычно предполагают мягкие условия отработки.

Ответы на распространенные вопросы новичков

Давайте добавим этой статье еще больше пользы и разберем часто задаваемые вопросы трейдеров, которые стремятся торговать на форексе при минимальных вливаниях.

Форекс без депозита: можно ли заработать без вложений

Сколько нужно денег для старта трейдинга на форексе?

Минимальный стартовый капитал зависит от количества свободных средств, которыми располагает трейдер, размера желаемого дохода и входного порога, установленного брокером. Выше уже говорилось, что можно начать торговлю на центовом счете. Однако, во-первых, не все брокеры обслуживают “центовики”. Во-вторых, для получения серьезного результата нужно вложить больше, чем $10.

Для комфортной работы на стандартном счете рекомендуется депозит в размере $100–$2 000. Чтобы сопоставить количество свободных средств и желаемый доход, можно воспользоваться статистикой. Так, профессиональные трейдеры в среднем зарабатывают 20% в месяц. При $1 000 на депозите можно надеяться на $200 профита.

Однако в статистике используются данные профессионалов. Делать первые шаги с минимальным капиталом в $100-$200 — разумное решение, поскольку трейдер не ставит под угрозу “слива” крупную сумму денег. На реальный рынок не стоит спешить. Сначала нужно вложиться в обучение, затем проверить стратегию на демосчете. Только потом пополнять реальный счет.

Как торговать на форексе при минимальном депозите?

Небольшой капитал не является препятствием для результативной торговли. Трейдеры пользуются преимущественно бесплатными ресурсами и инструментами, к которым принадлежат:

  • программное обеспечение;
  • инструменты анализа;
  • открытие реального торгового счета;
  • демосчет в комплекте к основному счету;
  • источники новостей и аналитики.

Основную часть капитала трейдеры вкладывают в торговые инструменты. Как уже говорилось, этот капитал может выражаться в $100. Незначительный процент уходит на оплату брокерских услуг, которые автоматически взимаются в виде комиссий. Каждая компания ведет собственную политику сборов: с цифрами нужно ознакомиться наперед, чтобы учесть в своем мани-менеджменте.

Как вести прибыльную торговлю и зарабатывать?

Независимо от стартовых возможностей, которые могут составлять $10, $100 или гораздо больше, начинающему форекс-трейдеру пригодятся 9 базовых советов:

  • задача №1 — выбрать надежного брокера с подтвержденной репутацией;
  • перед выходом на реальный рынок важно попрактиковаться на демосчете;
  • цель по желаемой прибыли должна быть зафиксирована в торговом плане;
  • также в плане должен быть установлен уровень максимального убытка;
  • торговые инструменты следует диверсифицировать;
  • эмоциями и стрессом, который вызван торговлей, нужно учиться управлять;
  • важно использовать защитные ордера и не игнорировать возможности терминала;
  • новости о рынках нужно отслеживать и учитывать в принятии решений;
  • задача со звездочкой — учиться не на своих, а на чужих ошибках.

Важно помнить, что сделки на форексе могут принести потери и подходят не всем инвесторам. Долгосрочная прибыль требует грамотного управления риском, каким бы ни был размер стартового капитала.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх