Российские фитнес-клубы жалуются на упавший спрос

96

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Российские фитнес-клубы Обратились к властям с просьбой о поддержке индустрии из-за падения продаж, так как клиенты перед летом стали меньше заниматься спортом и покупать абонементы на фоне грядущих отпусков и поездок на дачу. Именно такой посыл несло в себе полученное письмо от Национального фитнес-сообщества, направленное министру финансов Антону Силуанову. 

Российские фитнес-клубы жалуются на упавший спрос

Несмотря на то, что рост продаж в фитнес-отрасли после пандемии коронавируса, расходы на содержание клубов также выросли практически на четверть (23%). Дополнительную сложность создает и снижение динамики продаж перед летним сезоном, так как россияне отказываются продлевать членство в клубах «на фоне отъезда на загородные участки». Поэтому уже к июню выручка фитнес-отрасли может сократиться на 5-7% по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019 года.

Участники рынка сошлись во мнении, что традиционно весенний период всегда был низким сезоном, когда клиенты экономили. Однако в 2023 году эта динамика оказалась значительно сильнее, чем в прошлом году. Кроме того, снижение продаж абонементов происходит не только по причине начавшегося сезона дач, но по причине старта отпусков, детских каникул и семейных поездок. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания PickPoint подала иск о банкротстве

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет