Александр Большунов взял серебро на Олимпиаде в Пекине по лыжным гонкам

242

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

В понедельник 14 февраля на 24-ых Олимпийских играх в Пекине прошли лыжные гонки с раздельным стартом, в результате которых спортсмен Александр Большунов завоевал победное второе место и принес сборной России серебро, что уже является 12-ой медалью команды. Золото выборол лыжник из Финляндии Ийво Нисканен, который прошел 15-километровую дистанцию с лучшим результатом в 37 минут 54 секунды. Русский же спортсмен пришел лишь на немного позже — разница составила всего 23 секунды. Третье место досталось норвежцу Йоханнесу Клебо с результатов в 38 минут 31 секунда.

За победу сражались и другие граждане РФ: лыжник А.Червоткин, например, финишировал 5-ым, И.Семиков — 9-ым, а И.Якимушкин — тринадцатым. На счету у сборной страны уже насчитывается 2 золотых медали, 4 серебряных и 6 бронзовых. В соревнованиях пока лидируют Германия, Норвегия и Австрия. Данное состязание заключалось в лыжной гонке с раздельным стартом в классическом стиле. На Олимпиаде также представлена и гонка в свободном стиле. Последний раз победу в идентичной гонке завоевал Михаил Девятьяров в 1988 году.

Сам же Большунов ранее стал сильнейшим спортсменом в скиатлоне, а полученная на Играх 2022 медаль стала уже второй за сезон наградой лыжника. На прошлой Олимпиаде 2018 года Александр выборол три серебряных и одну бронзовую медаль. Спортсмен стал рекордсменом по общему числу наград на Играх среди лыжников в РФ и сборных стран бывшего СССР.